Старт сезона КХЛ
01.09.2017 Новости Хоккея
21 августа стартовал десятый сезон Континентальной хоккейной лиги. В юбилейном чемпионате принимают участие 27 сильнейших европейских команд, каждую из которых ждет насыщенный сезон и бескомпромиссная борьба за заветный Кубок Гагарина. Команда CCM Russia отметила самые интересные, на наш взгляд, моменты и события нового сезона. Возвращение из NHL в российский чемпионат армейца Романа Любимова и Андрея Маркова, который выступал за клуб «Монреаль Канадиенс» с 2000 года.
1.jpg
 Опытный защитник казанского «Ак Барса» сразу взял с места в карьер и в трех матчах отдал пять результативных передач, что позволило ему расположиться на второй строчке лучших ассистентов чемпионата.

3.jpg

Вратарь омского «Авангарда» Доминик Фурх продолжает демонстрировать великолепную игру, что помогло его команде одержать победу в четырех стартовых матчах. На данный момент чешский голкипер «ястребов» является вратарем с лучшим коэффициентом надежности и максимальным процентом отраженных бросков.  
2.jpg
Главной сенсацией старта чемпионата является 18-летний финский форвард «Йокерита Эли Толванен, ставший самым молодым игроком КХЛ, оформившим хет-трик. В своем дебютном матче Толванен забил три гола в ворота минского «Динамо» и отдал одну голевую передачу.
4.jpg
Капитан питерского «СКА» Павел Дацюк продолжает радовать зрителей своим невероятным уровнем мастерства.

Похожие новости