Рейтинг моделей хоккейных шлемов CCM
21.03.2024 Новости магазина

Обеспечьте надежную защиту с нашим обзором лучших моделей хоккейных шлемов. Узнайте о передовых технологиях, комфорте и стиле, чтобы выбрать идеальный шлем, сочетающий безопасность и производительность. Вся информация на сайте!

 

Первое, что нужно знать, это то, что не существует идеального или полностью защищенного от травм шлема — их, к сожалению, не существует. Хоккей – контактный вид спорта, и риск травмы присутствует всегда. Однако за последние несколько лет технология хоккейных шлемов значительно улучшилась, и игроки стали более защищены, чем когда-либо прежде. Как и в случае с другими видами защитной экипировки, существует иерархия моделей хоккейных шлемов.


1. Шлем SUPER TACKS X

Годы исследований, разработок и тестирования возможностей цифровых 3D-технологий в создании хоккейной экипировки нашли свое воплощение в шлеме Super Tacks X, защите головы следующего поколения. Внедренные в Super Tacks X инновации делают его самым передовым продуктом на рынке!


Помимо защиты премиального уровня шлем Super Tacks X гарантирует лучшее чувство комфорта и в этом также заслуга внутреннего вкладыша Nest Tech. Шлем эффективно и мягко облегает форму головы игрока, создавая чувство комфорта и уверенности в надежной фиксации защиты. Ячеистая структура вкладыша Nest Tech обеспечивает беспрепятственную циркуляцию воздуха: вы точно ощутите беспрецедентный уровень вентиляции и охлаждения, что повысит вашу эффективность в игре и позволит быстрее восстанавливаться между сменами. Более подробно про эту модель мы уже писали здесь.


CCM Super Tacks X Senior Hockey Helmet WH 6_23.jpg



2. Шлем TACKS 910

Благодаря топовым профессиональным технологиям шлем Super Tacks 910 является одним из самых передовых на рынке. Премиальный уровень защиты, рассеивает силу удара, противостоит всем типам воздействий благодаря новым подкладкам с жидкостью внутри (Fluid Inside pods), расположенных в стратегически важных точках внутри шлема, в сочетании с высокотехнологичным материалом D30. Шлем способен противостоять даже резким и жестким ударам.


Профессиональный уровень комфорта и посадки обеспечивается амортизирующим наполнением шлема из нового пеноматериала с эффектом памяти I.Q.SHION, который за счет своей гелеподобной структуры создает чрезвычайно удобную посадку шлема, точно повторяя контур головы игрока. Имеет систему отвода влаги от лица игрока и вентиляцию. Помимо регулировки шлема, шлем Super Tacks 910 оснащен новой саморегулирующейся задней подушкой с активным стабилизатором, которая поддерживает затылок, обеспечивая плотную и удобную посадку.

HT TACKS 910 SR BK 5.png




3.Шлем TACKS 720

Новинка 2023 года от компании CCM – шлем TACKS 720. Успех модели SUPER TACKS X вдохновил инженеров CCM на создание абсолютно нового шлема, который объединит в себе технологии нового поколения, комфорт и, самое главное, безопасность. D3O, AER-TEC, NEST TECH, I.Q.SHION DRY – все эти инновации, большинство из которых уже себя успешно зарекомендовали, делают новый TACKS 720 идеальным выбором для игроков, которые хотят достигнуть максимальных результатов на льду.

Защиту профессионального уровня обеспечивает комбинация уже хорошо знакомой умной пены D3O и напечатанной на 3D-принтере внутренней подкладки NEST TECH. Пена D3O располагается в области висков, где наиболее эффективно используется ее способность менять свои свойства в зависимости от интенсивности воздействия. В обычном состоянии она мягкая и создает комфорт посадки шлема на голове, но при ударе становится более плотной для поглощения энергии удара. Вставки подкладки NEST TECH, также расположенные в ключевых зонах, не только повышают уровень комфорта и защиты, но и гарантируют дополнительную циркуляцию воздуха. Отдельная статья на полный обзор шлема 720 по ссылке.

Статья 720_7.JPG


4. Шлем CCM TACKS 310

Модель полупрофессионального уровня линейки TACKS. Пенистая подкладка из вспененного полипропилена с эффектом памяти I.Q.SHION и высокотехнологичным материалом D30 в зоне висков. Такое сочетание дает высокий уровень защиты и комфортную посадку.

CCM-HT-Tacks310-C-_4_.png



Далее рассмотрим две модели шлемов CCM начального уровня:

5. Шлем TACKS 210

Имеет прочный поликарбонатный корпус. Внутренняя подкладка выполнена из пены с двумя уровнями плотности, что обеспечивает комфортную посадку. Отличается легким весом и отличными амортизирующими свойствами, которые эффективно гасят силу удара. Разработан таким образом, чтобы оставлять меньше зазоров во внутренней части для более плотного прилегания, чтобы вы могли отлично выглядеть и чувствовать себя комфортно, достигая при этом максимальной производительности.

CCM 210 Senior Hockey Helmet Combo RD 4.jpg


6. Шлем HT 70

Хоккейный шлем 2022 CCM TACKS 70 с полностью закрывающей голову пенистой подкладкой двойной плотности отличается удобным легким дизайном и первоклассной защитой. Вентилируемая оболочка шлема сохраняет голову прохладной, а легкая регулировка застежки сбоку обеспечивает идеальную посадку.


Отдельными моделями выпускаются детские и юниорские шлема HT 70 YT и HT 70 JR, у них отдельный акцент сделан на защиту затылка от падений назад и удобную настройку размера детям и взрослым.


HT70 SR WH inside.jpg



И последняя модель в линейке ССМ не подходит для силовых видов спорта, таких как хоккей, но создан специально для уличного времяпрепровождения, где существует риск травмы: катания на велосипеде, роликах, скейтборде и других.


7. Шлем JOFA 415.

Обладает жестким корпусом снаружи и полипропиленовым вспененным материалом (EPP) внутри.

Jofa 415 white.png


Еще один важный момент, на который следует обратить внимание при покупке хоккейного шлема, — это цена. Как упоминалось ранее, самый дорогой шлем не всегда обеспечивает лучшую защиту для конкретного человека. Но подумайте, есть ли смысл покупать топовые модели клюшек и коньков, а затем экономить, выбирая модель шлема подешевле. Шлем – это то, что защищает вашу голову, самую важную и хрупкую часть тела. Выбирайте шлем, который подходит вам по размеру, удобен и обеспечивает достаточную защиту для того уровня хоккея, в который вы или ваш ребенок играете.

Хороший шлем – это залог безопасности хоккеиста на льду. Отдавая предпочтение проверенным производителям и брендам, вы получаете гарантированное качество и надежность конструкции.

Похожие новости