Как выбрать термобелье для хоккея - нюансы и советы
28.03.2024 Новости магазина

Узнайте, как выбрать идеальное хоккейное термобелье. Статья рассматривает особенности и критерии, позволяя вам подобрать эффективную защиту от холода и обеспечить комфорт во время игры в хоккей.

Хоккейное термобелье является хоть и незаметным, но очень важным атрибутом экипировки. Качественный комплект выполняет сразу две первостепенные функции – не дает игроку перегреваться во время активного матча или тренировки и надежно защищает от переохлаждения. Чтобы в полной мере ощутить все достоинства хорошего термобелья, необходимо внимательно подходить к его выбору.


На какие особенности хоккейного термобелья нужно обратить внимание в первую очередь?


Игра в хоккей сопровождается высокоинтенсивными и динамичными нагрузками. В процессе матча спортсмен сильно потеет, поэтому качественное термобелье должно хорошо отводить влагу. Теплосберегающие возможности комплекта отходят на второй план. Исключение составляют ситуации, когда матчи проходят на открытом воздухе. В этом случае термобелье должно не только отводить влагу, но и сохранять тепло, чтобы хоккеист не замерз. Не менее важной особенностью является правильный крой термобелья. Оно должно комфортно облегать тело, оптимальным решением является бесшовное термобелье.


Виды хоккейного термобелья


   Термобелье для хоккеиста может отличаться по внешнему виду, фасону, крою, материалу изготовления и прочим параметрам. Хоккейное термобелье можно условно разделить на следующие виды:

-         Комбинезоны. Плюсами комбинезонов является сплошной крой без зазоров. Такой вариант не сползает и не скатывается даже во время самых активных игр и тренировок.

-         Отдельные комплекты. Могут состоять из футболки с длинным или коротким рукавом, а также брюк или шорт.

-         Компрессионные. Способствуют сохранению и поддержанию тонуса мышц, а также улучшению кровообращения и более быстрому восстановлению.

-         С встроенной защитой. В первую очередь это касается нижней части комплектов. Брюки или шорты могут быть оснащены защитой паха. Это удобно в первую очередь тем, кто не хочет использовать отдельный элемент защиты. Но есть и джемперы с защитой шеи, где используется особое плетение ткани, противостоящее порезам.


Защита паха встроенная.png

Выбор подходящей модели термобелья зависит от предпочтений самого игрока. Лучше всего иметь в запасе сразу несколько комплектов с разными характеристиками. Это позволит подобрать оптимальный вариант под каждую ситуацию.


Какие параметры термобелья нужно учесть при покупке?

   При выборе хорошего комплекта термобелья профессионалы рекомендуют обращать внимание на три ключевых параметра:

-         Материал пошива. Лучшим решением являются комплекты из современных синтетических материалов. Хлопковое термобелье не подходит для интенсивных нагрузок, так как не отводит влагу, а впитывает ее, становясь более тяжелым и холодным. Термобелье ССМ состоит из сочетания спандекса и полиэстера, а дополнительная обработка POLYGIENE борется с бактериями, которые служат причиной появления неприятного запаха, и предотвращает его появление.

-         Размер и крой. Для хоккеистов подходят облегающие комплекты, повторяющие контуры тела. Не стоит покупать термобелье большего размера, так как оно может скатываться и хуже справляться с возложенными задачами. Также не стоит покупать слишком узкие и тесные комплекты.

-         Амплуа игрока. Для защитников и нападающих подойдут стандартные комплекты хоккейного термобелья. А для вратарей существуют специальные модели с дополнительными защитными вставками из пены в области груди и плечей, и штаны с защитой от порезов на голенях и бедрах. 


Термобелье играет важную роль в обеспечении комфорта хоккеиста на льду. Лучше всего выбирать модели белья от проверенных и надежных производителей. Подобрать подходящий комплект для игрока любого уровня и амплуа можно в линейке коллекций бренда ССМ.

 

Похожие новости